精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 若買2支圓珠筆、1本日記本需4元;買1支圓珠筆、2本日記本需5元,則買4支圓珠筆、4本日記本需_元.

    若買2支圓珠筆、1本日記本需4元;買1支圓珠筆、2本日記本需5元,則買4支圓珠筆、4本日記本需______元.
    數(shù)學(xué)人氣:434 ℃時間:2020-01-29 08:48:06
    優(yōu)質(zhì)解答
    因?yàn)橘I2支圓珠筆、1本日記本需4元;買1支圓珠筆、2本日記本需5元.
    所以買3支圓珠筆、3本日記本共需4+5=9元,即買1支圓珠筆1、1本日記本需9÷3=3元,
    所以買4支圓珠筆、4本日記本需4×3=12元.
    答:買4支圓珠筆、4本日記本需12元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版