精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 老師買(mǎi)了3個(gè)籃球,2個(gè)足球,1個(gè)排球,共380元,.求各多少錢(qián)?

    老師買(mǎi)了3個(gè)籃球,2個(gè)足球,1個(gè)排球,共380元,.求各多少錢(qián)?
    數(shù)學(xué)人氣:500 ℃時(shí)間:2019-08-17 19:20:00
    優(yōu)質(zhì)解答
    用對(duì)應(yīng)法
    (1)3籃——2足——1排——380元
    (2)1籃——3足——2排——380元
    (3)2籃——1足——3排——320元
    分析:(1)+(2)+(3)=6籃+6足+6排=1080元 1籃+1足+1排=180元
    將(1)擴(kuò)大兩倍:6籃——4足——2排——760元 減(2)
    得出(4)5籃——1足——380元
    將(1)擴(kuò)大三倍:9籃——6足——3排——1140元 減(3)
    得出(5)7籃——5足——820元
    將(4)擴(kuò)大5倍:25籃——5足——1900元減(5)
    得出18籃——1080元 所以籃球價(jià)格:1080÷18=60(元)
    1足+1排=180-60=120(元)
    將(3)擴(kuò)大兩倍:4籃——2足——6排——640元 減(1)
    得出1籃——5排——260 排球價(jià)格:(260-60)÷5=40(元)
    足球價(jià)格:180-60-40=80(元)
    答:籃球60元、足球80元、排球40元.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版