精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有足球,籃球,排球三個球.平均每個36元.籃球比足球貴10元,排球比足球貴8元,足球多少元?

    有足球,籃球,排球三個球.平均每個36元.籃球比足球貴10元,排球比足球貴8元,足球多少元?
    要完整的算式
    數(shù)學人氣:544 ℃時間:2019-08-17 18:24:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    這種題目有很多種解法,下面列出兩種.
    解法一:方程
    設足球為X元,則籃球為(X+10)元,排球為(X+8)元.
    X+(X+10)+(X+8)=36×3
    3X+18=108
    3X=108-18
    X=90÷3
    X=30
    答:足球30元.
    解法二:列式計算
    三種球的總價:36×3=108(元)
    三個足球的價格:108-10-8=90(元)
    一個足球的價格:90÷3=30(元)
    答:足球30元.
    答案、解法供參考.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版