1只皮球=52.50÷25=2.1元
每只足球=2.1×50÷5=21元
(4)25只皮球總價是52.50元,5只足球的總價相當(dāng)于50只皮球的總價,每只足球多少元?
(4)25只皮球總價是52.50元,5只足球的總價相當(dāng)于50只皮球的總價,每只足球多少元?
數(shù)學(xué)人氣:366 ℃時間:2020-10-01 07:33:42
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 25個皮球的總價是152.50元,5個足球的總價等于50個皮球的總價,每個足球的單價是多少元?
- 25個皮球的價錢是52.5元,5個皮球等于50個皮球的價錢,每只足球多少元
- 皮球的個數(shù)比足球多2/5. _×2/5=_.
- 5個皮球4個足球一共533元,3個皮球4個足球一共403元,一個皮球多少元?一個足球多少
- 體育老師買了3個足球可是他不小心把發(fā)票弄上了墨水,只能看到總價是【--5元】經(jīng)了
- 一輛自行車車輪外直徑是70厘米,騎車經(jīng)過一座長400米的大橋,車輪要轉(zhuǎn)多少圈?(得數(shù)
- 英語翻譯
- 用四個有的...好像...造句
- 有2個盒子,每個盒子里面都有1,2,3,4,5,6,7,8,這8個數(shù)學(xué)卡各一張,同時從兩個盒子里個摸出一張卡片
- 注意過程和解題思路
- 樹上有鴿若干,如果地上鴿子飛上樹4只,則樹上鴿子樹是地上鴿子數(shù)的3倍;如果樹上鴿子下地4只,則樹上鴿子數(shù)是地上鴿子數(shù)的2倍,問樹上地上原來各有多少只鴿子?(詳細(xì)過程,謝謝.)
- I will make my dream come true ?
猜你喜歡
- 1一些同學(xué)去劃船,他們租了一些船,如果每船坐6人則多3人,如果每船坐8人,則船上有7個空位,有_個同學(xué).
- 2紅樹林的作用是什么?
- 3為節(jié)省能源,某單位按以下規(guī)定收取每月電費(fèi):用電不超過140千瓦時,按每千瓦時0.6元
- 4李清照的醉花陰里“人比黃花瘦”中的黃花是什么意思
- 5制取1.6g氧氣至少需要多少氯酸鉀
- 6以 愛與希望 為話題 寫一篇 600字演講稿
- 7You must do your homework now(改為一般疑問句)
- 8抗體是指淋巴細(xì)胞產(chǎn)生的一種抵抗病原體的( ?。?A.蛋白質(zhì) B.糖類 C.核酸 D.氨基酸
- 9美語 中can和 cant怎么區(qū)分啊 ,
- 10連詞成句 i,on,walked,coat,my,in,and,winter,in,put,snow,the
- 11關(guān)于正確方向與錯誤方向的名言警句、格言、諺語~
- 12化學(xué)反應(yīng)向著能量降低的方向為何還有吸熱反應(yīng)