精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張老師買了6支鉛筆和5本練習(xí)本共花了27元,已知3枝鉛筆的價錢與2本練習(xí)冊的價錢相等,求1枝鉛筆和1本練習(xí)本各多少錢?

    張老師買了6支鉛筆和5本練習(xí)本共花了27元,已知3枝鉛筆的價錢與2本練習(xí)冊的價錢相等,求1枝鉛筆和1本練習(xí)本各多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:866 ℃時間:2019-11-24 22:07:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鉛筆一支X元,練習(xí)本一本Y元,可得到
    6X+5Y=27 (1)
    3X=2Y(2)
    將(2)代入(1),可得到X=2,Y=3
    即鉛筆2元,練習(xí)本3元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版