精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了4包相同的方便面和10袋相同的餅干,共用了73.6元.每包方便面比每袋餅干便宜1.6元.每包方便面和每袋餅干各多少錢

    媽媽買了4包相同的方便面和10袋相同的餅干,共用了73.6元.每包方便面比每袋餅干便宜1.6元.每包方便面和每袋餅干各多少錢
    數(shù)學(xué)人氣:451 ℃時間:2020-03-28 18:52:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每袋餅干X元,每包方便面X-1.6元
    10X+4(X-1.6)=73.6
    10X+4X-6.4 =73.6
    14X =80
    X=七分之四十
    每袋餅干七分之四十元,每袋方便面三十五分之一百四十四
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版