設(shè)b果汁單價為 X 元,那么a果汁單價就是 X+1 元,那么3杯b和2杯a共16元,那么就是
3*X+2*(X+1)=16,求解方程得到X=14/5=2.8 元,那么b果汁單價就為2.8元,a果汁單價就為2.8+1=3.8 元
某果汁店的a種果汁比b種果汁貴一元、小彬和同學要了3杯b種果汁、兩杯a種果汁,一共十六元,他們的單價是?
某果汁店的a種果汁比b種果汁貴一元、小彬和同學要了3杯b種果汁、兩杯a種果汁,一共十六元,他們的單價是?
其他人氣:904 ℃時間:2019-11-14 07:29:51
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 星星果汁店中的A種果汁比B種果汁貴1元,小彬和同學要了3杯B種果汁、2杯A種果汁,一共花了16元.A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?
- 星星果汁店中的A種果汁比B種果汁貴1元,小彬和同學要了3杯B種果汁、2杯A種果汁,一共花了16元.A種果汁、B種果汁的單價分別是多少元?
- 某果汁店的a種果汁比b種果汁貴一元、小彬和同學要了3杯b種果汁、兩杯a種果汁,一共17元,他們的單價是?
- 一、星星果汁店中的A種果汁比B種果汁貴1元, 小彬和同學要了3杯B種果汁,2杯種果汁,一共 花了16元、A種果汁、B種果汁的單價分別是多少 元?
- 星星果汁店中A種果汁比B種果汁每杯貴1元,小彬和同學買了3杯B種果汁、2杯A
- 14和8的公倍數(shù)有
- Si elle n'est pas insister - nous jusqu'à la fin.這翻譯成中文什么意思?謝謝!
- 按例子將字組成詞,再將字拆開組成成語
- 冷組什么詞(常用的)
- 鄭振鐸 《貓》中的 體會下面語句的情感,并分析.1.自此,我家好久不養(yǎng)貓 2.自此,我家永不養(yǎng)貓
- 小明用一個動滑輪將重600N的貨物勻速提高2m,如果不計動滑輪重及摩擦,小明所用的拉力大小是_N,實際上小明所用的拉力是375N,則機械效率是_.
- 身高1.6米的人以1米每秒的速度沿直線向路燈下走去,某一時刻,人影長1.8米,經(jīng)2秒,影長1.3米,路燈的高度是
猜你喜歡
- 1用一個滑輪組在6s內(nèi)把90N的重物勻速提升4m,在繩的自由段端所加拉力為50N,自由段端通過距離為12m.有用功為____J,滑輪組的機械效率為____,拉力做功的功率為_____W.
- 2英語翻譯
- 3用方磚鋪地,每塊磚邊長0.5米,需要768塊.若改用每塊邊長0.4米的磚,需要多少塊?
- 4改病句這句話有什么錯
- 5高手幫我看看這幾句有沒有什么語法錯誤和用詞不當?shù)腻e誤!
- 6如圖在三角形abc中e是邊ac上的中點,且de平行bc,ef平行ab求證三角形ade全等于三角形efc
- 7什么情況下dollar加s,為什麼.那什麼情況下dollar又不用加s?
- 8求初中美文摘抄
- 9English is a language ______ in many countries.A.speaking B.spoken
- 10西歐封建社會的政治制度極其形成原因
- 11文以貫道同文以載道有什么區(qū)別?
- 121 (has) a party . 50. We are now (live) in China