精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 大哥大姐幫幫忙:消去法解題

    大哥大姐幫幫忙:消去法解題
    買2盒巧克力和5袋雪餅一共要67元;買4盒巧克力和3袋雪餅一共要用99元.每盒巧克力要多少元?每袋雪餅多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:769 ℃時間:2020-10-01 23:39:00
    優(yōu)質(zhì)解答
    買2盒巧克力和5袋雪餅一共要67元,則買4盒巧克力和10袋雪餅一共要134元
    買4盒巧克力和3袋雪餅一共要用99元,∴與上面比較多買的7袋雪餅要35元
    ∴買袋雪餅要5元 ∴每盒巧克力21元
    (67×2-99)÷7=5
    (67-5×5)÷2=21
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版