兩者相加得知17斤蘋果和17斤梨子共66塊錢,
所以一斤蘋果和一斤梨子共66/17塊錢,
8斤蘋果和8斤梨子共66*8/17
所以多出來的一斤蘋果和多出來的一斤梨子就是它們的單價(jià)了哦,謝謝別只謝呀,記得采納呀嗯嗯我算出來有小數(shù),蘋果的單價(jià)是50/17 梨子的是16/17 是的吧表示成分?jǐn)?shù)的形式就好了嗯,恭喜你這個(gè)直接用二次方程也可以求出來沒錯(cuò)有小數(shù),感覺怪怪的
買了8斤蘋果,9斤梨子,共用了32塊錢,買9斤蘋果,8斤梨子,共用了34塊錢,問蘋果和梨子的單價(jià)是多少?
買了8斤蘋果,9斤梨子,共用了32塊錢,買9斤蘋果,8斤梨子,共用了34塊錢,問蘋果和梨子的單價(jià)是多少?
數(shù)學(xué)人氣:298 ℃時(shí)間:2020-06-30 14:50:54
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 9斤蘋果和8斤梨共17.2元,8斤蘋果和9斤梨共16.8元,問兩者的單價(jià)?
- 一箱蘋果a千克,售價(jià)b元;一箱梨子b千克,售價(jià)a元,試問蘋果的單價(jià)是梨子單價(jià)的幾倍?
- 購買3斤蘋果,2斤梨子,需6.9元;購買8斤蘋果,9斤梨子需22.8元,那么蘋果、梨子各買一斤需多少元?
- 水果市場,蘋果價(jià)格比梨子貴0.7元.是梨子價(jià)格的1,25倍.蘋果和梨子價(jià)格是多少元
- 買5千克蘋果和6千克梨共花了24元錢,梨的單價(jià)是蘋果單價(jià)的6分之5.蘋果和梨的單價(jià)各是多少元?
- 已知0<x<1那么在x,x分之一,根號x,x的2次冪中最大的數(shù)是
- Fe和HCl反應(yīng)為什么比稀H2SO4快?解釋一下CL-怎么催化而使其更快放出H2的?
- 配方法解題
- 實(shí)驗(yàn)室里電解1千克水電流大概做功多少焦?
- 英語作文,my new teachers,很急
- 1.We must make some _____ (決定) for the coming trip.
- 自行車輪胎的外直徑是95limi,如果這輛自行車平均每分鐘轉(zhuǎn)120圈.那么自行車10分鐘能否通過3600米長的大橋
猜你喜歡
- 1花兒為什么這樣紅中六個(gè)說明花紅的原因可以顛倒么?為什么?
- 2一堆木料,底層有37根,上面一層比下面一層少1根,最上層有25根,這堆木料有多少根?求列式
- 3已知函數(shù)y={log2 x-2}{log4x-1/2}2《《8
- 4宇宙和世界分別是什么概念?
- 5已知-m+2n=5,那么3(m-2n)^2+10n-5m-23?
- 6李師傅加工一批零件,每天加工15個(gè),12天完成.如果每天加工18個(gè),多少天完成?用方程解
- 7客貨兩車分別從東西兩城同時(shí)出發(fā),相向而行,經(jīng)過9小時(shí)相遇.相遇后兩車?yán)^續(xù)向前行駛,客車7小時(shí)到達(dá)西城
- 8一桶油連桶帶油重28千克,用去一半后連桶帶油重21千克.問油多少,桶多少?
- 9英語故事英文怎么寫
- 10一道小學(xué)語文標(biāo)點(diǎn)符號的練習(xí)題
- 11為什么現(xiàn)代類人猿不能進(jìn)化成人類
- 12汪國真的《生活》