精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.用47元錢買了5支圓珠筆和4支鋼筆,每支鋼筆比每支圓珠筆貴5元.求圓珠筆和鋼筆的單價.

    1.用47元錢買了5支圓珠筆和4支鋼筆,每支鋼筆比每支圓珠筆貴5元.求圓珠筆和鋼筆的單價.
    2.媽媽買了2千克香蕉與3千克蘋果一共花了14元,1千克蘋果比1千克香蕉貴0.5元,香蕉和蘋果的單價是多少
    3.2輛玩具火車和3輛玩具汽車一共525元.玩具火車單價是汽車的6倍.玩具火車和汽車單價是多少
    4.3把勺子和2個飯盒共34元飯盒的單價是勺子的7.飯盒和勺子的單價各是多少
    【最好不要用解方程類型做法】
    數(shù)學(xué)人氣:290 ℃時間:2019-09-18 02:17:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    1,圓珠筆的單價=(47-4*5)/(4+5)=3元
    鋼筆的單價=2+5=8元
    2,蘋果的單價=(14+2×0.5)/(2+3)=3元/千克
    香蕉的單價=3-0.5=2.5元/千克
    3,汽車單價=525÷(3+2×6)=35元
    玩具火車單價=35×6=210元
    4,勺子的單價= 34÷(2×7+3)=2元
    飯盒的單價2×7=14元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版