精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 蘋(píng)果5元1千克 菠蘿3元1千克 梨2元1千克 王阿姨買(mǎi)了5分之4kg的蘋(píng)果 6分之5kg菠蘿 1kg的梨 一共花了多少元?

    蘋(píng)果5元1千克 菠蘿3元1千克 梨2元1千克 王阿姨買(mǎi)了5分之4kg的蘋(píng)果 6分之5kg菠蘿 1kg的梨 一共花了多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:232 ℃時(shí)間:2019-11-21 23:07:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋(píng)果單價(jià)*數(shù)量+菠蘿單價(jià)*數(shù)量+梨單價(jià)*數(shù)量=總額

    5*4/5+3*5/6+2*1=4+2.5+2=8.5元
    一共花了8.5元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版