精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明花9.6元錢買了一支鋼筆和三支鉛筆.鋼筆的單價(jià)是鉛筆單價(jià)的5倍,鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元.

    小明花9.6元錢買了一支鋼筆和三支鉛筆.鋼筆的單價(jià)是鉛筆單價(jià)的5倍,鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元.
    數(shù)學(xué)人氣:918 ℃時(shí)間:2019-10-08 12:47:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鉛筆單價(jià)是x,則鋼筆單價(jià)是5x,可列:5x+3x=9.6,解得,x=1.2,所以鋼筆單機(jī)是3.6,鉛筆是1.2 補(bǔ)充:啊,補(bǔ)充下啊,鉛筆是1.2,鋼筆是6 追問(wèn):能不能不用方程啊
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版