餅干9.2元 牛奶0.92元
10元-8角=9.2元
餅干九折:9.2×0.9=8.28元
牛奶:9.2×0.1=0.92元
8.28+0.92+0.8=10元
10元,買一袋牛奶和一盒餅干錢不夠但一盒餅干錢夠,餅干打九折后,兩樣東西還找回8角,餅干牛奶各都少元?
10元,買一袋牛奶和一盒餅干錢不夠但一盒餅干錢夠,餅干打九折后,兩樣東西還找回8角,餅干牛奶各都少元?
其他人氣:300 ℃時間:2020-05-22 00:48:30
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 10元夠賣一盒餅干但買要在買一盒牛奶不夠 .兒童節(jié)打9折買兩樣東西還找9元 一盒牛奶,餅干各多少元?
- 仔細觀察圖,認真閱讀對話. 小朋友:阿姨,我買一盒餅干和一袋牛奶.(遞上10元錢) 售貨員:小朋友,本來你用10元錢買一盒餅干是足夠的,但要再買一袋牛奶就少一元錢啦!今天是兒
- 原本10元夠買一盒餅干,但還要買牛奶,就不夠,6月1號兒童節(jié)餅干打九折,10元可以買餅干和牛奶,還有0.8元的找
- A:一盒餅干一袋牛奶給你10元.B:用10元買盒餅干夠了,但再買袋牛奶就不夠!今天六一,餅干打9折,找8角
- 原先:10元夠買一盒餅干,再買一袋牛奶不夠錢.今天餅干打九折,買兩樣還多八角,問餅干牛奶各單價
- intellectual potential是什么意思
- 二十七分之一加八分之一等于多少
- m-6n=20 mn=-6怎么解過程寫出來
- 請給我課外古詩(非絕句)十首,
- 朝花夕拾人物
- 修改錯誤There is a tree in the front of the house.__________
- 通知,八月份原本要交的三篇作文不用寫,語文卷子可選做!
猜你喜歡
- 1汽車從甲地開往乙地,每小時行40千米,3小時后剩下的路程比全程的一半少8千米.如改用每小時52千米的速度行駛,再行幾小時到達乙地?
- 2印第安人喜愛雨后清風的氣息,喜愛它拂過水面的聲音,喜愛風中飄來的松脂的幽香.修辭手法?
- 3在平行四邊形ABCD中,向量AB+CA+BD等于
- 4高中勻變速直線運動相關(guān)習題...
- 5y=x的平方+根號下【X-1/X+1】的導數(shù)怎么求啊
- 6用瓊脂平板劃線法分離細菌,培養(yǎng)后如何識別是你接種的,還是操作時雜菌污染?
- 7在1 2 3 4 5 6 7 8 中間填上加減乘除運算符號等于2008
- 8拋物線的解析式為y=ax2+bx+c ,當4a+2b+c=0時,拋物線必過x軸上一點,這一點是什么?/
- 9從百草園到三味書屋 第二段文字從哪些角度來描寫景物?表現(xiàn)了景物的什么特點?
- 10某大學宿舍里A、B、C、D、E、F、G七位同學,其中兩位來自哈爾濱,兩位來自天津,了
- 11某實驗小組用0.50mol/L NaOH溶液和0.50mol/L硫酸溶液進行中和熱的測定.Ⅰ.本制0.50mol/L NaOH溶液 (1)若實驗中大約要使用245mL NaOH溶液,至少需要稱量NaOH固體 g
- 12讀文言文有什么方法