精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽和王阿姨拿出同樣多的錢合買一筐蘋果,媽媽分了8千克

    媽媽和王阿姨拿出同樣多的錢合買一筐蘋果,媽媽分了8千克
    王阿姨只分到5千克,結(jié)果媽媽又付給王阿姨4.2元。每千克蘋果的單價(jià)是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:116 ℃時(shí)間:2020-06-19 20:17:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    媽媽和王阿姨兩個(gè)人,每人平均應(yīng)該分到(8+5)÷2=6.5千克蘋果;媽媽多分到的蘋果是(8-6.5)=1.5千克,媽媽付給王阿姨4.2元,每千克蘋果的單價(jià)就是4.2÷1.5=2.8元
    4.2÷[8-(8+5)÷2]
    =4.2÷(8-6.5)
    =4.2÷1.5
    =2.8元
    答:每千克蘋果的單價(jià)是2.8元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版