精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買了8千克梨和18千克蘋果,共63元,已知2千克梨的價錢和3千克蘋果的價錢一樣多,兩種水果每千克各多少元?

    買了8千克梨和18千克蘋果,共63元,已知2千克梨的價錢和3千克蘋果的價錢一樣多,兩種水果每千克各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:306 ℃時間:2020-01-29 20:52:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    不用方程可以這樣做
    2千克梨的價錢和3千克蘋果的價錢一樣多
    可以把梨,全兌換成蘋果
    8÷2×3=12千克
    蘋果每千克元數(shù)
    63÷(18+12)=2.1元
    梨每千克元數(shù)
    3×2.1÷2=3.15元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版