精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅買水果,買了18元的梨,又買了18元的蘋果,每千克蘋果的價(jià)錢是梨的1.5倍,蘋果比梨輕3千克,求梨和蘋果...

    小紅買水果,買了18元的梨,又買了18元的蘋果,每千克蘋果的價(jià)錢是梨的1.5倍,蘋果比梨輕3千克,求梨和蘋果...
    小紅買水果,買了18元的梨,又買了18元的蘋果,每千克蘋果的價(jià)錢是梨的1.5倍,蘋果比梨輕3千克,求梨和蘋果的單價(jià)
    數(shù)學(xué)人氣:918 ℃時(shí)間:2020-01-30 07:55:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    梨子的單價(jià)為2元,蘋果的單價(jià)為3元.設(shè)梨子的單價(jià)為X,斤數(shù)為Y.則有蘋果的單價(jià)為1.5X,公斤數(shù)為Y-3.列方程2個(gè):①XY=18②1.5X*(Y-3)=18將①式代入②式得X=2則梨子單價(jià)為2元,蘋果1.5X=3元~謝了
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版