1、鋼筆x+3、書包6x、練習本1/4x
2、5x13x+39
3、100-12x
4、鋼筆8+3=11元錢書包6x8=48元 練習本8除以4=2元
已知鋼筆的價錢比文具盒貴3元,書包的價錢是文具盒的6倍,文具盒的價錢是練習本的4倍,文具盒為x元.
已知鋼筆的價錢比文具盒貴3元,書包的價錢是文具盒的6倍,文具盒的價錢是練習本的4倍,文具盒為x元.
(1)用含有字母的式子分別表示鋼筆、書包、練習本的價錢.
(2)買5個文具盒要用多少錢?買13支鋼筆要用多少錢?
(3)如果用100元去買兩個書包,還剩多少錢?
(4)如果文具盒的價錢是8元,鋼筆多少錢?書包和練習本呢?
(1)用含有字母的式子分別表示鋼筆、書包、練習本的價錢.
(2)買5個文具盒要用多少錢?買13支鋼筆要用多少錢?
(3)如果用100元去買兩個書包,還剩多少錢?
(4)如果文具盒的價錢是8元,鋼筆多少錢?書包和練習本呢?
數(shù)學人氣:383 ℃時間:2019-12-15 11:48:02
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 已知鋼筆的價錢比文具盒貴2元,書包的價錢是文具盒的5倍,文具盒的價錢是練習本的3倍.
- 鋼筆的單價比文具盒貴2元,書包的單價比文具盒的5倍多3元,文具盒的單價是筆記本的3倍.
- 用A元買了個書包,文具盒和一支鉛筆,書包比鋼筆貴B元,書包和鋼筆比買文具盒多出C元,問買鋼筆花多少元?
- 已知練習本的單價比文具盒便宜5元,鋼筆的單價比文具盒貴兩元,書包的單價是文具盒的5倍.(1)分別用含有字母的式子表示鋼筆,書包和練習本的單價.(2)買5只鋼筆用多少錢?(3)買一個書包,付出50元,應找回多少錢?(4)如果文具盒的單價是9元
- 某七年級同學用a元買了一個書包、一個文具盒和一支鋼筆,書包比鋼筆貴b元,買書包和鋼筆比買文具盒多付出c元.買鋼筆花了多少錢?
- 已知圓O1、O2的半徑都為2,且O1(-1,0)O2(1,0),若過平面上點P引圓O1、O2的切線的切線長的比為1:2,求動點P的軌跡.
- 文言文的“打撈鐵?!?懷丙是怎樣把鐵牛打撈出來的? 急!21:30分要答案
- 初一科學全品答案
- 直角三角形面積是126一角直角邊為18求另一直角邊
- 倫敦的英文怎么寫
- 有一堆蘋果,平均分給四個人還剩3個,分給五個人缺一個,分給六個人剩一個,這堆有幾個蘋果?)
- 根據(jù)云量的多少,天氣可以分為
猜你喜歡
- 1Nothing perfect lasts forever,except in our memories.
- 2下列句子中,加點的“之”與例句中的“之”用法相同和意思的一項是().
- 31列客車長100m,1列貨車長310m,兩列車在平行的軌道上相向行駛,客車也貨車的速度比是4:3 如果客車從后面趕上貨車,從車頭趕上到車尾超過的時間為2分鐘,求2列車的速度!
- 4超市運來雞蛋,鴨蛋各十二箱,雞蛋每箱五十個,鴨蛋每箱四十個,超市一共運來多少個鴨
- 5dont look back,no regrets
- 6金屬切削用量是指( ).A B 尾座進給量 C切削運動量的大小 D 工件與刀具的相對進量
- 7有什么簡單的辦法使生銹的鐵器煥然一新的嗎?要簡單而且實用的方法大神們幫幫忙
- 8他經(jīng)過了深思熟慮才回答出來.
- 9以觸動心靈的力量為話題寫一篇650字左右的作文,
- 10石英的主要成份是什么?鹽酸和石灰石反應生成什么?
- 11在(a+b)^n的展開式中的奇數(shù)項的二項式系數(shù)之和為?
- 12won prize.的中文意思