精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 已知練習(xí)本的單價比文具盒便宜5元,鋼筆的單價比文具盒貴兩元,書包的單價是文具盒的5倍.(1)分別用含有字母的式子表示鋼筆,書包和練習(xí)本的單價.(2)買5只鋼筆用多少錢?(3)買一個書包,付出50元,應(yīng)找回多少錢?(4)如果文具盒的單價是9元

    已知練習(xí)本的單價比文具盒便宜5元,鋼筆的單價比文具盒貴兩元,書包的單價是文具盒的5倍.(1)分別用含有字母的式子表示鋼筆,書包和練習(xí)本的單價.(2)買5只鋼筆用多少錢?(3)買一個書包,付出50元,應(yīng)找回多少錢?(4)如果文具盒的單價是9元,鋼筆多少錢?練習(xí)本,書包多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:141 ℃時間:2019-09-22 08:51:47
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)X+2
    (2)5×(X+2)
    (3)50-5X
    (4)鋼筆→9+2=11元
    練習(xí)本→9-5=4元
    書包→9×5=45元沒有練習(xí)本的價錢!用字母代替?抱歉,我漏掉了書包和練習(xí)本。
    書包→5X
    練習(xí)本→X-5
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版