精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩位采購員同去一家飼料公司購買了兩次飼料,飼料每次的價(jià)格有變化他們的采購方式也不同,甲每次買1000

    甲乙兩位采購員同去一家飼料公司購買了兩次飼料,飼料每次的價(jià)格有變化他們的采購方式也不同,甲每次買1000
    數(shù)學(xué)人氣:957 ℃時(shí)間:2020-04-17 02:32:49
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲乙兩位采購員同去一家飼料公司購買兩次飼料,兩次的價(jià)格有變化,兩位采購員的購貨方式也不同,其中甲每次購買1000千克,乙每次用800元,而不管買多少飼料,(1)甲,乙所購的飼料的平均單價(jià)各是多少?(用字母表示).(2)誰的購貨方式更合算?
    第一次單價(jià)為m元/kg
    甲采購員購買1000kg,花費(fèi)1000m(元.)
    乙采購員花費(fèi)800元,購貨800/m (Kg.)
    第二次單價(jià)分別為n元/kg
    甲采購員購買1000kg,花費(fèi)1000n(元.)
    乙采購員花費(fèi)800元,購貨800/n (Kg.)
    甲所購飼料的平均單價(jià)是:T=(1000+1000)/(1000m+1000n)
    =2/(m+n)
    乙所購飼料的平均單價(jià)是:
    T1=[(800/m)+(800/n)]/(800+800)=(1/2)[(1/m)+(1/n)]
    T-T1=[2/(m+n)]-(1/2)[(m+n)/mn]
    =[4/2(m+n)]-(m+n)/2mn
    =(1/2){[4-(m+n)^]/mn(m+n)}
    =-(1/2)(m+n)^/mn(m+n)
    =-(1/2)(m+n)/mn<0
    ∴T<T1
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版