精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用小學(xué)生懂的方法,不要用三元一次方程,這個我們沒學(xué)過!賞分!

    用小學(xué)生懂的方法,不要用三元一次方程,這個我們沒學(xué)過!賞分!
    體育組購買籃、排、足球,第一次各買2個用去420元第二次買4個籃球、2個足球用去500元,第三次買5個籃球、4個排球、2個足球用去765元,求三種球的單價.
    我不僅要答案,最重要的是要過程,方法越簡單越好,
    數(shù)學(xué)人氣:768 ℃時間:2020-02-03 10:31:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    2個籃球價格減去2個排球價格:500-420=80(元)
    3個排球和2個籃球的價格:765-420=345(元)
    5個籃球的價格:345+80=425(元)
    一個籃球425÷5=85(元)
    一個排球85-80÷2=45(元)
    一個足球的價格:420÷2-85-45=80(元)
    祝學(xué)習(xí)愉快!
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版