精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明到商店買了若干支鋼筆與圓珠筆,平均每支筆價錢是6元.已知鋼筆價錢比圓珠筆貴一半,小明購買圓珠筆的支數(shù)比鋼筆的支數(shù)多一半,那么鋼筆每支售價是_元.

    小明到商店買了若干支鋼筆與圓珠筆,平均每支筆價錢是6元.已知鋼筆價錢比圓珠筆貴一半,小明購買圓珠筆的支數(shù)比鋼筆的支數(shù)多一半,那么鋼筆每支售價是______元.
    其他人氣:411 ℃時間:2020-03-22 02:45:04
    優(yōu)質(zhì)解答
    鋼筆的單價:圓珠筆的單價=1.5:1=3:2,
    鋼筆的支數(shù):圓珠筆的支數(shù)=1:1.5=2:3,
    假設(shè)總的筆數(shù)是5支,則鋼筆2支,圓珠筆3支,總共需要5×6=30元,因此鋼筆的價錢是15元,
    鋼筆的單價是:15÷2=7.5(元);
    答:鋼筆每支售價是7.5元;
    故答案為:7.5.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版