設(shè)一支鋼筆X元
7X=5(X+2)
X=5
5+2=7(元)
所以鋼筆單價(jià)為5元,文具盒單價(jià)為7元
七支鋼筆和五個(gè)文具盒的價(jià)錢(qián)同樣多.已知一個(gè)文具盒比一支鋼筆貴2元.求鋼筆和文具盒的單價(jià).
七支鋼筆和五個(gè)文具盒的價(jià)錢(qián)同樣多.已知一個(gè)文具盒比一支鋼筆貴2元.求鋼筆和文具盒的單價(jià).
我會(huì)給你你想要的財(cái)富值的,
我會(huì)給你你想要的財(cái)富值的,
數(shù)學(xué)人氣:305 ℃時(shí)間:2019-10-10 05:28:06
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 鋼筆的單價(jià)是文具盒單價(jià)的1/3,買(mǎi)6個(gè)文具盒的錢(qián)可以買(mǎi)( )支鋼筆.
- 已知練習(xí)本的單價(jià)比文具盒便宜5元,鋼筆的單價(jià)比文具盒貴兩元,書(shū)包的單價(jià)是文具盒的5倍.(1)分別用含有字母的式子表示鋼筆,書(shū)包和練習(xí)本的單價(jià).(2)買(mǎi)5只鋼筆用多少錢(qián)?(3)買(mǎi)一個(gè)書(shū)包,付出50元,應(yīng)找回多少錢(qián)?(4)如果文具盒的單價(jià)是9元
- 已知鋼筆的價(jià)錢(qián)比文具盒貴2元,書(shū)包的價(jià)錢(qián)是文具盒的5倍,文具盒的價(jià)錢(qián)是練習(xí)本的3倍.
- 買(mǎi)5支鋼筆,10個(gè)文具盒共需96元,而買(mǎi)同樣的10支鋼筆和5個(gè)文具盒需87元,問(wèn)兩種單價(jià)是多少?
- 文具盒的單價(jià)是鋼筆的6倍買(mǎi)一個(gè)文具盒和一支鋼筆共用17.5元,一支鋼筆多少元?
- 地暖進(jìn)水管和回水管都開(kāi)著,水不循環(huán)什么原因
- 培優(yōu)訓(xùn)練
- "紀(jì)昌學(xué)射"```幫幫忙啊```
- 已知二次函數(shù)f(x)是偶函數(shù),且經(jīng)過(guò)點(diǎn)(3,6)求它的解析式.謝
- “理想很豐滿(mǎn),現(xiàn)實(shí)很骨感”這句話(huà)是什么意思呀?
- it is convenient for you to do 這里for you在句中是什么結(jié)構(gòu)
- 將na2co3和nahco3混合物30克配成一升溶液,測(cè)得溶液的ph=10.62,溶液含NA2CO3幾克?
猜你喜歡
- 1問(wèn)幾道小學(xué)六年級(jí)數(shù)學(xué)的題,分高.
- 2向量的運(yùn)算法則
- 3did what buy food you for Daming 怎么排列順序
- 4z=1+根號(hào)3i分之-2,i為虛數(shù)單位,argz=
- 5寫(xiě)兩篇關(guān)于治水金點(diǎn)子的作文
- 6甲乙兩人從a地到b地,甲需1小時(shí),乙需40分鐘,若甲先出發(fā)10分鐘,則乙追上甲需用多少分鐘 要算式和講解.
- 7求翻譯一下這段內(nèi)容,謝謝!
- 8try ……on的意思
- 9but的用法之一
- 10Li Guanghua is good at playing foot.(同義句轉(zhuǎn)化)LI Guanghua is ()very ()()().
- 11______ (Much/Lots) of them can speak English quite well.
- 12雞的只數(shù)是鴨的2分之1,鵝的只數(shù)是雞的3分之1,鵝的只數(shù)為鴨的幾分之幾?