6千克-3千克=3千克,3千克要2+4=6元
每千克是6÷3=2元
你帶了3×2+2=8元
你去買蘋果,買3千克多2元,買6千克少4元,問每千克多少元?你帶了多少元?不能設(shè)x,y)
你去買蘋果,買3千克多2元,買6千克少4元,問每千克多少元?你帶了多少元?不能設(shè)x,y)
數(shù)學(xué)人氣:652 ℃時間:2019-08-21 01:35:44
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 媽媽帶一些錢去買蘋果如買了3千克,則多出2元,如買6千克,則少4元,蘋果每千克多少元?媽媽帶了多少錢?
- 用一些錢去買蘋果,如果買3千克,則多出2元,如果買6千克,則少4元,蘋果每千克多少元?媽媽帶了多少錢?
- 如果買3千克蘋果和5千克梨,則需要51元;如果買2千克蘋果和6千克梨,則需要49點2元.如果買5千克蘋果和3千
- 小偉媽媽帶一些錢去買蘋果如果買3千克則多出2元,如果買6千克則少4元,蘋果每千克多少元?
- 某同學(xué)到集貿(mào)市場買蘋果,買每千克3元的蘋果用去所帶的錢數(shù)的一半,而其余的錢數(shù)都買了每千克2元的蘋果
- 選修三1.算了好幾遍數(shù)都不對,
- 形容心情復(fù)雜的詩句
- 數(shù)學(xué)簡便計算;(+15/17)+(-2.5)+(-5)+(+2.5)+2/17
- 黑猩猩和人的區(qū)別有哪些
- In my view,the West Lake is one of the most beautiful scenic spots in China,________ only to Jiuz
- 將一個兩位數(shù)四舍五入去近似值得到7.0.這個兩位小數(shù)最大是( ),最?。?).
- 晚間照鏡子,燈應(yīng)放在什么位置才能看清自己的臉.為什么?
猜你喜歡
- 1打排球 打籃球 打棒球 用英語
- 2已知G為三角形ABC重心,求證:GA向量+GB向量+GC向量=0,
- 3一個圓柱體的體積是125.6立方厘米,底面直徑是4厘米,它的側(cè)面積是多少平方厘米?
- 4描寫 百合花的作文
- 5These are our skateboard是(就劃線提問)
- 612,1,2月和6,7,8月,3,4,5月和9,10,11月,在南半球各是什么季節(jié)?
- 7on-the-ball
- 8y=f(x)是定義在R上的奇函數(shù),當(dāng)x>0時f(x)=x²-2x+3,求f(x)在R上的解析式.
- 9把一根長2米的木棒平均截成5段,共需8分鐘,每段長占全長的( )據(jù)一段所需的時間占總時間的()
- 10的作者是誰?
- 11初中趣味科學(xué)實驗,急求!
- 1281+691×9簡算