精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某同學(xué)到集貿(mào)市場(chǎng)買蘋果,買每千克3元的蘋果用去所帶的錢數(shù)的一半,而其余的錢數(shù)都買了每千克2元的蘋果

    某同學(xué)到集貿(mào)市場(chǎng)買蘋果,買每千克3元的蘋果用去所帶的錢數(shù)的一半,而其余的錢數(shù)都買了每千克2元的蘋果
    則該同學(xué)所買的蘋果的平均價(jià)格是每千克多少元?
    我只要方程!
    數(shù)學(xué)人氣:826 ℃時(shí)間:2019-08-21 20:54:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè) 他帶去X 元.
    平均價(jià)為Y 元/斤.
    Y=X/(X/2/3+X/2/2) =1/(1/6+1/4)=12/5=2.4元.這個(gè)不用方程其實(shí).可以寫清楚點(diǎn)嗎?一元一次方程這個(gè)題目不是用方程做的題目。沒有辦法。
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版