精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一個服裝店兩種毛衣均按96元出售,其中一件賺20%,一件虧4%,這兩種毛衣各售出一件,賺了還是賠了?

    一個服裝店兩種毛衣均按96元出售,其中一件賺20%,一件虧4%,這兩種毛衣各售出一件,賺了還是賠了?
    能計算說明一下嗎
    數(shù)學人氣:953 ℃時間:2020-04-11 14:31:13
    優(yōu)質(zhì)解答
    賺了,兩件毛衣的成本應(yīng)該是80元和100元,各售出一件就是賺了12元賺了20%的毛衣的成本為: 96÷(1+20%)=96÷1.2=80元 虧了4%的毛衣的成本為: 96÷(1-4%)=96÷0.96=100元 第一件賺了96-80=16元 第二件虧了100-96=4...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版