精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • (這次絕對是難題啦)

    (這次絕對是難題啦)
    超市信息:購買3kg蘋果和4kg梨需付款27.8元,購買6kg蘋果和5kg梨需付款46元.每千克梨()元.
    數(shù)學人氣:170 ℃時間:2020-01-09 08:00:15
    優(yōu)質解答
    每千克梨(3.2)元.
    3kg蘋果和4kg梨需付款27.8元,
    則6kg蘋果和8kg梨需付款55.6元,
    因為6kg蘋果和5kg梨需付款46元,
    所以55.6-46=9.6(元)為8-5=3千克梨的價錢
    所以每千克梨的價錢為9.6÷3=3.2元
    對我的回答有不明白的可以追問!
    如果還有其它問題,??????????3kg????4kg???踶??27.8?????6kg????8kg???踶??55.6??????6kg????5kg???踶??46???????55.6-46=9.6??????8-5=3??????????????????????9.6??3=3.2?
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版