每千克梨(3.2)元.
3kg蘋果和4kg梨需付款27.8元,
則6kg蘋果和8kg梨需付款55.6元,
因為6kg蘋果和5kg梨需付款46元,
所以55.6-46=9.6(元)為8-5=3千克梨的價錢
所以每千克梨的價錢為9.6÷3=3.2元
對我的回答有不明白的可以追問!
如果還有其它問題,??????????3kg????4kg???踶??27.8?????6kg????8kg???踶??55.6??????6kg????5kg???踶??46???????55.6-46=9.6??????8-5=3??????????????????????9.6??3=3.2?
(這次絕對是難題啦)
(這次絕對是難題啦)
超市信息:購買3kg蘋果和4kg梨需付款27.8元,購買6kg蘋果和5kg梨需付款46元.每千克梨()元.
超市信息:購買3kg蘋果和4kg梨需付款27.8元,購買6kg蘋果和5kg梨需付款46元.每千克梨()元.
數(shù)學人氣:170 ℃時間:2020-01-09 08:00:15
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 有一組連續(xù)自然數(shù)1,2,……,假如少了一個數(shù)后,剩余數(shù)的平均數(shù)為16又15分之4(即分子為244,分母為15),求這個數(shù)是什么?請寫明解題過程.
- 一堆煤,第一天運走了1/4,第二天運走了第一天的1/4,還剩下110噸.這堆煤總共多少噸?
- 甲、乙兩船同時從A地開往B地,乙船的速度是甲船的1.2倍,經過12小時乙船到達B地,此時甲船離B地還有54千米.求A、B兩地的路程.(用方程解)
- 在長方形ABCD中,E、F、G、H分別是邊AB、BC、CD、DA上的點,將長方形的四個角分別沿著HE、EF、FG、GH對折后,A點與B點重合,C點與D點重合.已知EH=3,EF=4,求線段AD與AB的長度比.
- 有大、小兩筐蘋果,大蘋果與小蘋果單價的比是5:4,其重量比是2:3.把兩筐蘋果混合在一起成100千克的混合蘋果,單價為每千克4.4元.大、小兩筐蘋果原來的單價各是多少元?
- 望岳中的"造化鐘神秀"神秀什么意思?
- 山市的結尾部分有什么作用?
- 一天小紅替媽媽去購物,買了0.5千克的鹽,2千克的糖,小紅付給售貨員7元錢,
- rode的原形是什么?
- 求助:廣東省深圳市寶安區(qū)龍華鎮(zhèn)龍勝新村C區(qū)201棟302室 翻譯英語
- 《荀子》名言
- I'm learning English _____ surf the Internet for imformation
猜你喜歡
- 1Watching English films is a good way of _____(improve) your English.
- 214課《再見了,親人》中請你以志愿軍叔叔的身份,安慰小金花
- 3這里用了分詞是什么作用?
- 4運用平方差公式計算(3+1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3的16次冪+1)
- 5雷聲轟響,波浪在憤怒的飛沫中呼叫,跟狂風爭鳴.看吧,狂風緊緊抱起層層巨浪,惡狠狠的把他們踹到懸崖上
- 6如果有一天,我不在了.你們將會是怎樣呢.英語怎么說 如果有一天,我不在了.你們將會是怎樣呢.%
- 7小學五年級數(shù)學分數(shù)簡算題,越多越好
- 8初一英語該選擇做哪種英語聽力練習的書籍好?
- 9100元錢買100個蛋,其中雞蛋2毛,鴨蛋2元,鵝蛋5元,請問每種蛋應該各買多少個?剛好100元100個!
- 10問幾道語文類的題
- 11問1道數(shù)學題:1,24和15的最大公因數(shù)是多少? 最小公倍數(shù)是()?
- 12We won’t go to Great Wall if it ________tomorrow.A.rains B.rain C.will rain