精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 500元買(mǎi)50千克蘋(píng)果40千克梨.零售時(shí)蘋(píng)果加價(jià)百分之10,梨加價(jià)百分之15,賣(mài)后獲利60元,蘋(píng)和梨進(jìn)價(jià)多少?

    500元買(mǎi)50千克蘋(píng)果40千克梨.零售時(shí)蘋(píng)果加價(jià)百分之10,梨加價(jià)百分之15,賣(mài)后獲利60元,蘋(píng)和梨進(jìn)價(jià)多少?
    方程做
    數(shù)學(xué)人氣:242 ℃時(shí)間:2019-11-06 14:54:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    解設(shè)蘋(píng)果進(jìn)價(jià)為x元/千克,則梨子進(jìn)價(jià)為(500-50x)/40 元/千克
    50x ×10% +40×15 %×(500-50x)/40 =60
    5x+75-7.5x=60
    75-2.5x=60
    2.5x=15
    x=6
    (500-50×6)÷40=5元
    答蘋(píng)果進(jìn)價(jià)為6元/千克,梨子進(jìn)價(jià)為5元/千克
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版