精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 開心探究,智力沖浪. 一批水泥共重20噸,用載重3噸的貨車來運,運一次需要付費100元,用載重2噸的貨車運一次需要付費80元,怎樣安排車,付的運費最少?

    開心探究,智力沖浪.
    一批水泥共重20噸,用載重3噸的貨車來運,運一次需要付費100元,用載重2噸的貨車運一次需要付費80元,怎樣安排車,付的運費最少?
    數(shù)學(xué)人氣:735 ℃時間:2020-03-30 21:35:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    100÷3=
    100
    3
    (元);
    80÷2=40(元);
    100
    3
    <40;大車便宜;
    20÷3=6(次)…2(噸);
    余下的2噸再需要一輛小車即可;
    共付車費:
    100×6+80,
    =600+80,
    =680(元);
    答:用大車運6次,再用小車運1次,一共要付車費680元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版