精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小學(xué)買了3張單人床和10個(gè)飲水桶共花去1250元已知每張單人床比每個(gè)飲水桶貴70元每張單人床和飲水桶各多少元

    小學(xué)買了3張單人床和10個(gè)飲水桶共花去1250元已知每張單人床比每個(gè)飲水桶貴70元每張單人床和飲水桶各多少元
    不要用方程
    數(shù)學(xué)人氣:329 ℃時(shí)間:2020-06-08 09:53:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    方法一 設(shè)每張單人床x元,則每個(gè)飲水桶為(x-70)元,所以
    3x+(x-70)x10=1250
    x =150
    150-70=80元
    答:每張單人床150元,每個(gè)飲水桶為80元.
    方法二:(1250+70x10)÷(3+10)=150元
    150-70=80元
    答:每張單人床150元,每個(gè)飲水桶為80元.不要用方程已經(jīng)修改,希望對(duì)你有所幫助!祝你學(xué)習(xí)愉快!
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版