精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 已知甲、乙、丙三人中,只有一人會開車. 甲說:“我會開車.” 乙說:“我不會開車.“ 丙說:“甲不會開車.” 如果三人中只有一人講的是真話,那么,誰會開車?

    已知甲、乙、丙三人中,只有一人會開車.
    甲說:“我會開車.”
    乙說:“我不會開車.“
    丙說:“甲不會開車.”
    如果三人中只有一人講的是真話,那么,誰會開車?
    數(shù)學(xué)人氣:411 ℃時間:2019-10-24 03:51:00
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)甲會開車,那么,甲和乙說的都是真話,這與已知矛盾,所以甲不會開車,
    假設(shè)乙會開車,那么甲和乙說的是假話,丙說的是真話,符合題意,
    假設(shè)丙會開車,那么乙和丙說的都是真話,也和題意矛盾,
    所以,乙會開車,
    答:會開車的是乙.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版