精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩個商店在批發(fā)市場購買同樣價格的芒果.甲商店買了324箱,乙商店買了319箱.甲商店比乙商店多120箱.

    甲乙兩個商店在批發(fā)市場購買同樣價格的芒果.甲商店買了324箱,乙商店買了319箱.甲商店比乙商店多120箱.
    每箱芒果多少元?
    應是甲商店比乙商店多120元、
    其他人氣:551 ℃時間:2019-12-09 07:15:26
    優(yōu)質(zhì)解答
    題目有問題,應改為:甲商店比乙商店多120元.

    每箱芒果x元
    324x-319x=120元
    5x=120
    x=24元
    每箱芒果24元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版