精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某水果店的蘋(píng)果比橘子每千克貴1元,小明在該店買(mǎi)了2千克蘋(píng)果和3千克橘子,一共花了17元,求兩種水果單價(jià)

    某水果店的蘋(píng)果比橘子每千克貴1元,小明在該店買(mǎi)了2千克蘋(píng)果和3千克橘子,一共花了17元,求兩種水果單價(jià)
    一元一次方程
    數(shù)學(xué)人氣:649 ℃時(shí)間:2019-08-20 21:44:11
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)桔子單價(jià)為x元,則蘋(píng)果的單價(jià)為x+1元.
    2(x+1)+3x=17得到x=3.所以桔子單價(jià)是3元,蘋(píng)果單價(jià)是4元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版