精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1個人買了2.5千克蘋果和2千克橘子,共花去9.6元,每千克蘋果比每千克橘子貴0.6元,兩種水果的單價是多少?

    1個人買了2.5千克蘋果和2千克橘子,共花去9.6元,每千克蘋果比每千克橘子貴0.6元,兩種水果的單價是多少?
    其他人氣:102 ℃時間:2019-10-17 01:02:06
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋果單價=(9.6-2.5×0.6)÷(2.5+2)+0.6=2.4元/千克
    橘子單價=2.4-0.6=1.8元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版