精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 四年級上冊上的數(shù)學(xué)應(yīng)用題

    四年級上冊上的數(shù)學(xué)應(yīng)用題
    四一班買了3個(gè)籃球,4個(gè)足球共用390元,四二班買了同樣的四個(gè)籃球和三個(gè)足球共用380元,每個(gè)足球幾元?每個(gè)籃球幾元? 要求用四年級上冊上的數(shù)學(xué)知識解答.不能用二元一次方程.要有思路、有過程,不能只有答案.
    數(shù)學(xué)人氣:190 ℃時(shí)間:2020-03-27 23:25:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    不用二元一次……用一元一次吧!
    首先我們用四一的390元減去四二的380元 我們可以知道 四一比四二多花了10元 只是比他們少買了個(gè)籃球 多買了個(gè)足球 因此我們知道足球比籃球貴十元 設(shè)籃球?yàn)閤元 足球?yàn)閤+10元 列出方程即可求出最終結(jié)果 不用方程也可以 我們把足球全都變成籃球……以四一為例子 足球只是比籃球貴了10元 他們買了四個(gè)足球 就減去四個(gè)十元 足球就全部變成籃球了 我們得知他們買了7個(gè)“籃球”花了350元 就可以知道一個(gè)籃球五十 接下來……一路順風(fēng)!
    過程您任選我就不細(xì)說了 讓孩子自己動腦很重要!
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版