精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買(mǎi)2千克糖果和1千克的餅干共付了3·6元,若買(mǎi)1千克糖果和2千克餅干共付了3元,糖果和餅干每千克各多少元?

    買(mǎi)2千克糖果和1千克的餅干共付了3·6元,若買(mǎi)1千克糖果和2千克餅干共付了3元,糖果和餅干每千克各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:592 ℃時(shí)間:2020-03-29 23:10:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    解,設(shè):糖果x元/kg,餅干y元/kg
    則2x+y=3.6
    x+2y=3
    所以x=1.4
    y=0.8
    答…………
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版