精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小龍買(mǎi)了1千克糖果和3千克餅干,付了44.2元錢(qián).小麗買(mǎi)了同樣的糖果和餅干各3千克,付了72.6元錢(qián).這種糖果

    小龍買(mǎi)了1千克糖果和3千克餅干,付了44.2元錢(qián).小麗買(mǎi)了同樣的糖果和餅干各3千克,付了72.6元錢(qián).這種糖果
    數(shù)學(xué)人氣:449 ℃時(shí)間:2019-12-06 20:45:10
    優(yōu)質(zhì)解答
    gtjyjryerghfeh,
    糖果每千克:
    (72.6-44.2)÷(3-1)=14.2(元)
    餅干每千克:
    (44.2-14.2)÷3=10(元)
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版