精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 三支鉛筆和一支鋼筆的總價是10.8元,已知鋼筆的單價是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?四種方法

    三支鉛筆和一支鋼筆的總價是10.8元,已知鋼筆的單價是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?四種方法
    數(shù)學(xué)人氣:964 ℃時間:2019-10-11 13:51:08
    優(yōu)質(zhì)解答
    方法一二是分別把鋼筆看出6支鉛筆,把3支鉛筆看出0.5支鋼筆,方法三四就是列方程,分別設(shè)鋼筆、鉛筆為x元!方法一:因為一支鋼筆相當(dāng)于6支鉛筆的錢,所以就可以看出是3+6=9(支)鉛筆:10.8÷9=1.2(元),所以鋼筆就是1.2...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版