精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 體育組老師買回跳繩和毽子共130件,花去了450元,跳繩和毽子各買多少個?已知每根跳繩4元,每個毽子1.5元

    體育組老師買回跳繩和毽子共130件,花去了450元,跳繩和毽子各買多少個?已知每根跳繩4元,每個毽子1.5元
    數(shù)學人氣:810 ℃時間:2019-10-10 05:11:25
    優(yōu)質解答
    有種不用設未知數(shù)的方法:
    因為跳繩跟毽子共130條,最少一根1.5
    130*1.5=195
    450-195=255剩下的錢就是跳繩額外花的部分
    255/2.5=102
    所以,跳繩是102根
    毽子就是 130-102=28
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版