精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 老師買了8個(gè)毽子和5根跳繩,共花了45元.4個(gè)毽子的價(jià)格等于5根跳繩的價(jià)格,毽子和跳繩的單價(jià)是多

    老師買了8個(gè)毽子和5根跳繩,共花了45元.4個(gè)毽子的價(jià)格等于5根跳繩的價(jià)格,毽子和跳繩的單價(jià)是多
    ?
    數(shù)學(xué)人氣:893 ℃時(shí)間:2019-10-24 11:00:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)5根繩子價(jià)格為X元,則8個(gè)毽子的價(jià)格為2X,由題意得,2X+X=45,解出X=15元.因?yàn)?根繩子價(jià)格為15元,所以每根繩子的價(jià)格為3元,每個(gè)毽子的價(jià)格為15÷4=3.75元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版