精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張師傅以2元錢4個雞蛋的價格買進雞蛋若干個,又以3元錢5個雞蛋的價格把這些雞蛋賣出,如果他要賺得15元

    張師傅以2元錢4個雞蛋的價格買進雞蛋若干個,又以3元錢5個雞蛋的價格把這些雞蛋賣出,如果他要賺得15元
    錢的利潤,那么他必須賣出雞蛋多少個?
    數(shù)學人氣:850 ℃時間:2020-03-29 18:05:21
    優(yōu)質(zhì)解答
    專家來講,
    一個雞蛋進價:2÷4=0.5(元)
    一個雞蛋售價:3÷5=0.6(元)
    必須賣出雞蛋:15÷(0.6-0.5)=150(個)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版