精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王叔叔在超市買了3千克蘋果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同樣的價格買了1千克

    王叔叔在超市買了3千克蘋果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同樣的價格買了1千克
    蘋果和1千克梨,付了9.5元,蘋果和梨每千克多少元 (沒學(xué)方程)
    數(shù)學(xué)人氣:111 ℃時間:2019-08-19 15:01:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    9.5×3=28.5元
    34.5=28.5=6元
    5-3=2千克
    6÷2=3元/千克………………梨子的單價
    9,5-3=6.5元/千克…………蘋果的單價
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版