精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果店賣出83千克蘋果和65千克梨,一共賣的582、6元,每千克蘋果的售價比每千克梨貴0.6元,每千克蘋果和每

    水果店賣出83千克蘋果和65千克梨,一共賣的582、6元,每千克蘋果的售價比每千克梨貴0.6元,每千克蘋果和每
    克梨的售價各是多少元?
    其他人氣:655 ℃時間:2019-08-20 01:57:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)全是梨 則總價將少0.6×83=49.8(元)每千克梨價就是(582.6-49.8)÷(83+65)=3.6(元) 每千克蘋果3.6+0.6=4.2(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版