精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王叔叔買回2.5千克蘋果和2千克梨,一共花了9.6元,每千克蘋果比橘子貴0.6元,兩種水果各是多少元

    王叔叔買回2.5千克蘋果和2千克梨,一共花了9.6元,每千克蘋果比橘子貴0.6元,兩種水果各是多少元
    不要列方程6日17點之前要
    數(shù)學人氣:916 ℃時間:2019-08-20 17:15:00
    優(yōu)質(zhì)解答
    由于每千克蘋果比橘子貴0.6元,那么2.5千克蘋果就一共貴了2.5*0.6=1.5元,從9.6中減去1.5元后,兩種水果的單價就同樣多了.然后用8.1除以2.5+2的和,就知道梨的價格,接下來就好算了.
    算式:
    2.5*0.6=1.5元
    9.6-1.5=8.1元
    2.5+2=4.5千克
    8.1/4.5=1.8元(梨的單價)
    1.8+0.6=2.4元.(蘋果的單價)
    如果問的是兩種水果各用了多少錢?
    則用1.8*2=3.6算到梨的錢;2.4*2.5=6算到蘋果用的錢.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版