精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 數(shù)學(xué)題蘋(píng)果的收購(gòu)價(jià)是1.20元/kg,產(chǎn)地到商店400km,運(yùn)費(fèi)是1.50元/km每噸,想實(shí)現(xiàn)25%的利潤(rùn),零售價(jià)應(yīng)定多

    數(shù)學(xué)題蘋(píng)果的收購(gòu)價(jià)是1.20元/kg,產(chǎn)地到商店400km,運(yùn)費(fèi)是1.50元/km每噸,想實(shí)現(xiàn)25%的利潤(rùn),零售價(jià)應(yīng)定多
    如題請(qǐng)教高人指點(diǎn)迷津,謝謝!
    其他人氣:565 ℃時(shí)間:2019-11-17 23:05:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    產(chǎn)地到商店400km,運(yùn)費(fèi)是1.50元/km每噸
    則運(yùn)費(fèi)產(chǎn)生的成本是:400×1.5元每噸=600元每噸=0.6元/kg
    因此,總成本為收購(gòu)價(jià)1.20元/kg+運(yùn)費(fèi)產(chǎn)生的成本0.6元/kg=1.8元/kg
    想實(shí)現(xiàn)25%的利潤(rùn),零售價(jià)應(yīng)定為:1.8×(1+25%)=2.25
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版