精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買2支鋼筆的價(jià)錢等于買8支圓珠筆的價(jià)錢.如果買3支鋼筆和5支圓珠筆共花17元,問(wèn)兩種筆每支各多少元?

    買2支鋼筆的價(jià)錢等于買8支圓珠筆的價(jià)錢.如果買3支鋼筆和5支圓珠筆共花17元,問(wèn)兩種筆每支各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:912 ℃時(shí)間:2019-10-23 06:09:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    一支圓珠筆的價(jià)錢:17÷[5+(8÷2)×3]=1(元);
    一支鋼筆的價(jià)錢:1×8÷2=4(元);
    答:一支鋼筆4元,一支圓珠筆1元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版