精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 在星地超市,張老師買了3枝鋼筆和6瓶墨水,一共花去25.5元,李老師買了4枝鋼筆和3瓶墨水,一共花去24元.

    在星地超市,張老師買了3枝鋼筆和6瓶墨水,一共花去25.5元,李老師買了4枝鋼筆和3瓶墨水,一共花去24元.
    請不要設(shè)方程,給我算式,
    數(shù)學(xué)人氣:239 ℃時(shí)間:2019-09-04 01:17:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    (24*2-25.5)/(4*2-3)=4.5 元是鋼筆的價(jià)錢
    (25.5-3*4.5)/6=2元 是墨水的價(jià)錢
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版