精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 在聯(lián)華超市,張老師買了3枝鋼筆和6瓶墨水,一共花去25.5元;李老師買了4枝鋼筆和3瓶墨水,一共花去24元.鋼筆和墨水的單價(jià)分別是多少元?

    在聯(lián)華超市,張老師買了3枝鋼筆和6瓶墨水,一共花去25.5元;李老師買了4枝鋼筆和3瓶墨水,一共花去24元.鋼筆和墨水的單價(jià)分別是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:646 ℃時(shí)間:2019-09-18 01:38:45
    優(yōu)質(zhì)解答
    鋼筆的單價(jià):
    (24×2-25.5)÷(4×2-3),
    =(48-25.5)÷(8-3),
    =22.5÷5,
    =4.5(元);
    墨水的單價(jià):
    (24-4.5×4)÷3,
    =(24-18)÷3,
    =6÷3,
    =2(元);
    答:鋼筆和墨水的單價(jià)分別是4.5元、2元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版