精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買2千克水果糖和1箱餅干需要55.8元,買1千克水果糖和2箱餅干需要39.6元.1千克水果糖和1箱餅干各多少元?

    買2千克水果糖和1箱餅干需要55.8元,買1千克水果糖和2箱餅干需要39.6元.1千克水果糖和1箱餅干各多少元?
    數(shù)學人氣:711 ℃時間:2020-09-05 07:18:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    買2×2=4千克水果糖和1×2=2箱餅干需要2×55.8=111.6元 買4千克水果糖和2箱餅干需要111.6元買1千克水果糖要(2×55.8-39.6)÷(2×2-1)=(111.6-39.6)÷(4-1)=72÷3=24元買1箱餅干要55.8-2×24=7.8元答:1千克水果糖要2...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版