買2千克水果糖和1箱餅干需要55.8元,買1千克水果糖和2箱餅干需要39.6元.1千克水果糖和1箱餅干各多少元?
買2千克水果糖和1箱餅干需要55.8元,買1千克水果糖和2箱餅干需要39.6元.1千克水果糖和1箱餅干各多少元?
數(shù)學人氣:711 ℃時間:2020-09-05 07:18:22
優(yōu)質(zhì)解答
買2×2=4千克水果糖和1×2=2箱餅干需要2×55.8=111.6元 買4千克水果糖和2箱餅干需要111.6元買1千克水果糖要(2×55.8-39.6)÷(2×2-1)=(111.6-39.6)÷(4-1)=72÷3=24元買1箱餅干要55.8-2×24=7.8元答:1千克水果糖要2...
我來回答
類似推薦
- 奶奶買了3千克奶糖和2千克餅干共用去39元,如果買2千克奶糖和3千克餅干得付36元
- 小明買回15千克餅干和8千克奶糖,共用去110.15,以知每克奶糖比每克餅干貴1.55,奶糖和餅干各多少元
- 小龍買3千克水糖果和4千克餅干共用73元:小麗買同樣的水果糖和餅干共2千克共用去42、8元.這種水果糖和餅干每千克各多少錢?
- 一袋餅干200克,售價8元.買1千克這樣的餅干應付多少元?(
- 小明買回15克餅干和8克奶糖,共用去110.15,以知每克奶糖比每克餅干貴1.55,奶糖和餅干各多少元
- cosAcosB+sinAsinB=1 可得到什么
- 作文:游大夫山350字
- 計算:666×778+333×444=_.
- n個數(shù)的和的各個數(shù)位的和,等于這幾個數(shù)字各數(shù)位的和嗎
- We should _______ ______ _______them.我們應該友好的對待他們.
- 3fe2+ +2s2o3 2- +o2+xoH-1====fe3o4+S4O6 2- +2H2O 為什么說每生成1MOLfe3o4反應轉(zhuǎn)移的電子數(shù)為 4MOL
- 仰角的概念
猜你喜歡
- 1英語翻譯
- 2中國當前的主要矛盾,是人們?nèi)找嬖鲩L的物質(zhì)和文化生活和落后的社會生產(chǎn)之間的矛盾,具體表現(xiàn)在我們生活的哪些方面呢?
- 3如圖是一個平分角的儀器,其中AB=AD,BC=DC,將點A放在角的頂點,AB和AD沿著角的兩邊放正,沿AC畫一條射線AE,AE就是角平分線,請說明它的道理.
- 4what are you busy ( ) i'm busy ( )my homework
- 5我賭你等不起怎么翻譯
- 61×3/1+3×5/1+5×7/1+...+99×101/1 的值
- 7沙塵暴給人類的危害
- 8求有“蒼穹”二字的詩詞成語
- 9四十五分之十四除以(五分之一加三分之一)
- 1026414: finally, don't panic, think about what you can achieve, not what you can't. positive thinking is important !
- 11成語中的名人故事的由來?
- 12向醋酸溶液中加水稀釋,參考書上說氫離子濃度增加,這是怎么回事?