精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 六(2)班同學準備去春游.某品牌牛奶每瓶售價2元.在甲商場購買,買5瓶送一瓶;在乙商場購買可以九折優(yōu)惠.全班42人,要給每位同學準備一瓶這樣的牛奶,該去哪家商場購買比較合算?為什么?

    六(2)班同學準備去春游.某品牌牛奶每瓶售價2元.在甲商場購買,買5瓶送一瓶;在乙商場購買可以九折優(yōu)惠.全班42人,要給每位同學準備一瓶這樣的牛奶,該去哪家商場購買比較合算?為什么?
    用列式的方法,不要寫字,
    數(shù)學人氣:426 ℃時間:2020-03-24 02:11:45
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲:買37瓶,送5瓶,37*2=74元
    乙:買42瓶,42*2*0.9=75.6元
    因此選甲商場
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版