精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某品牌牛奶每盒200毫升,售價2元.在甲商店購買,買5盒送1盒;在乙商店購買,九折優(yōu)惠.全班42人,要給每

    某品牌牛奶每盒200毫升,售價2元.在甲商店購買,買5盒送1盒;在乙商店購買,九折優(yōu)惠.全班42人,要給每
    位同學(xué)準(zhǔn)備一盒這樣的牛奶,該去哪家商店購買比較合算?為什么?
    數(shù)學(xué)人氣:256 ℃時間:2020-03-28 13:06:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲商店購買只需要70元,乙商店要75.6元,你說去哪家?
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版